Objekt Nr: 286-4

Eglau, Otto (1917 – 1988) – Fischerboote in Portugal, 1960

Erhältlich für: € 62,50

Farbradierung im Passepartout mit einem weiß lackierten Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Fischerboote auf dem Strand, im Hintergrund ist unter einem Vollmond das Meer zu sehen. Links beschriftet, rechts unten mit Bleistift handsigniert und datiert “Eglau 60”. Maße: Rahmen 62,5 x 70,5 cm, Bild 42 x 50 cm. Sehr guter Erhaltungszustand mit Altersspuren.